Le forum du Club01
Bienvenue sur le forum du Club01, lieu d'entraide et de convivialité
Le forum du Club01

Depuis 2006 le forum des amateurs de voitures Peugeot d'avant-guerre de type 01 (201, 301, 401 et 601)
 
AccueilAccueil  GalerieGalerie  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 BOURSE D'AVGNON

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
TRAPANELLE



Messages : 11
Date d'inscription : 13/01/2018
Age : 60
Localisation : TOULOUSE

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyMer 7 Mar - 20:41

Bonjour
Il me semble qu'il y a deux expo et bourse à Avignon. La prochaine ce mois ci est elle valable ?


Michel
Revenir en haut Aller en bas
401 D



Messages : 636
Date d'inscription : 17/07/2011
Age : 35
Localisation : aubagne (13)

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyMer 7 Mar - 23:17

C est avignon motor festival du 23 au 25 mars 2018, normalement, si je me sens..... le 23 j y serait mais bon cela n as plus rien avoir avec les anciennes bourses.....c est du "folklore".

_________________
401 DL 1935
Revenir en haut Aller en bas
Gamak

Gamak

Messages : 8094
Date d'inscription : 04/06/2010
Age : 61
Localisation : 57420 Cheminot, en Lorraine

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyJeu 8 Mar - 10:27

Ah oui Trapanelle , pour moi c'est une très grosse bourse et en tant qu'exposant je n'hésite pas à faire 600 km et y consacrer 4 voire 5 jours !
Il n'y a pas que de la voiture ancienne, mais des voitures de course, des motos (anciennes et neuves) de bateaux, des camions, dragsters , bref tour ce qui roule et flotte
Moi j'aime bien et fais un excellent chiffre là bas, c'est un signe de très bonne fréquentation!

Et les burgers sont à pleurer, tout comme les sandwiches jambon cru, la tranche fait de double du pain, trop bon !!

_________________
Si tu maîtrises la situation, c'est que tu n'es pas vraiment à fond 

On a deux vies. La deuxième commence quand on réalise qu'on en a qu'une. Confucius

601 CR 1934   N9L
Revenir en haut Aller en bas
http://www.601.fr
thierry Peseux

thierry Peseux

Messages : 1169
Date d'inscription : 22/08/2015
Age : 66
Localisation : Molieres sur ceze Gard

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyJeu 8 Mar - 11:53

je confirme

_________________
301D 1935
Revenir en haut Aller en bas
jdaime

jdaime

Messages : 127
Date d'inscription : 24/04/2017
Age : 48
Localisation : Gorbio

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyVen 9 Mar - 10:43

Salut Gamak, j'y serai les 23 et 24 . Tu exposes en extérieur ou en intérieur . Si tu sais ou tu seras , fait le savoir je passerai pour faire ta connaissance.

Moi j'y vais tous les ans et trouve cette manifestation très bien . Particulièrement l'année dernière ou en extérieur il y avait pléthore d'exposants malgré le temps pourri 

A faire si vous êtes dans le sud
Revenir en haut Aller en bas
TRAPANELLE



Messages : 11
Date d'inscription : 13/01/2018
Age : 60
Localisation : TOULOUSE

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 11 Mar - 9:45

BOURSE D'AVGNON 317638
Merci pour les réponses , normalement j'y serais le 23ou Le 24 

Michel
Revenir en haut Aller en bas
Gamak

Gamak

Messages : 8094
Date d'inscription : 04/06/2010
Age : 61
Localisation : 57420 Cheminot, en Lorraine

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyMer 14 Mar - 9:19

Ok les copains
passez me voir , en intérieur bâtiment B , je n'ai pas mon emplacement en tête mais vous me trouverez bien, il n'y a qu'un chromager et un seul panneau Club01  !!

_________________
Si tu maîtrises la situation, c'est que tu n'es pas vraiment à fond 

On a deux vies. La deuxième commence quand on réalise qu'on en a qu'une. Confucius

601 CR 1934   N9L
Revenir en haut Aller en bas
http://www.601.fr
thierry Peseux

thierry Peseux

Messages : 1169
Date d'inscription : 22/08/2015
Age : 66
Localisation : Molieres sur ceze Gard

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyLun 19 Mar - 5:27

alors qui va nous rejoindre samedi en Avignon ouverture 9H ???
ALLEZ les gars du sud ! BOURSE D'AVGNON 64764  BOURSE D'AVGNON 545626 et les BOURSE D'AVGNON 3853163609 on vous attends

_________________
301D 1935
Revenir en haut Aller en bas
ppf63

ppf63

Messages : 2452
Date d'inscription : 04/06/2010
Localisation : 87 haute vienne

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyLun 19 Mar - 5:56

Un p'tit peu loin, mais j'y songe pour les années à venir .

_________________
Peugeot 301D type A6L de juin 1936 voiture d'origine.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.camaf.fr/
DS201

DS201

Messages : 494
Date d'inscription : 30/04/2013
Age : 68
Localisation : Besançon

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyLun 19 Mar - 6:24

Un peu loin également et pas prévu d'aller dans ce secteur prochainement

_________________
DS201

201 BR3 - 1934
Carrosserie CI N6S
Sortie d'usine le 31/03/1934 à destination de Dijon

Le faire soi-même mais pas tout seul... Réfléchir avant d'agir et toujours attendre d'en savoir plus, c'est se condamner à l'inaction.
Revenir en haut Aller en bas
manu 31

manu 31

Messages : 1016
Date d'inscription : 06/04/2016
Age : 49
Localisation : sud de toulouse

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyLun 19 Mar - 7:20

moi!!! BOURSE D'AVGNON 3853163609 BOURSE D'AVGNON 3853163609 BOURSE D'AVGNON 1700138955 BOURSE D'AVGNON 1700138955 BOURSE D'AVGNON 1848571266 BOURSE D'AVGNON 1848571266 BOURSE D'AVGNON 264127742

_________________
201 berline conduite intérieure de type N1L 4 portes toute tôlé du 11/04/1931
Revenir en haut Aller en bas
TRAPANELLE



Messages : 11
Date d'inscription : 13/01/2018
Age : 60
Localisation : TOULOUSE

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyMer 21 Mar - 9:11

BOURSE D'AVGNON 317638
Pour moi ce sera vendredi BOURSE D'AVGNON 264127742
Revenir en haut Aller en bas
manu 31

manu 31

Messages : 1016
Date d'inscription : 06/04/2016
Age : 49
Localisation : sud de toulouse

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyMer 21 Mar - 10:47

nous, nous sommes 3 le samedi BOURSE D'AVGNON 445238

_________________
201 berline conduite intérieure de type N1L 4 portes toute tôlé du 11/04/1931
Revenir en haut Aller en bas
thierry Peseux

thierry Peseux

Messages : 1169
Date d'inscription : 22/08/2015
Age : 66
Localisation : Molieres sur ceze Gard

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyMer 21 Mar - 10:58

dommage pour l'ami trapanelle(qui n'a pas rempli son profil affraid )on aurait pu faire connaissance...

_________________
301D 1935
Revenir en haut Aller en bas
Gamak

Gamak

Messages : 8094
Date d'inscription : 04/06/2010
Age : 61
Localisation : 57420 Cheminot, en Lorraine

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptySam 24 Mar - 5:30

deux billets sont disponibles gratuitement pour demain dimanche si vous m appelez  Merci Thierry  king

_________________
Si tu maîtrises la situation, c'est que tu n'es pas vraiment à fond 

On a deux vies. La deuxième commence quand on réalise qu'on en a qu'une. Confucius

601 CR 1934   N9L
Revenir en haut Aller en bas
http://www.601.fr
manu 31

manu 31

Messages : 1016
Date d'inscription : 06/04/2016
Age : 49
Localisation : sud de toulouse

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptySam 24 Mar - 22:47

voici juste quelques photos de cette grande bourse ou nous avons fait quelques connaissance de membre du club ou pas  BOURSE D'AVGNON 264127742

BOURSE D'AVGNON 20180100
BOURSE D'AVGNON 20180394


BOURSE D'AVGNON 20180396


BOURSE D'AVGNON 20180395


BOURSE D'AVGNON 20180399


BOURSE D'AVGNON 20180105


BOURSE D'AVGNON 20180102


BOURSE D'AVGNON 20180398


BOURSE D'AVGNON 20180104
magnifique et rare 203 coupé

BOURSE D'AVGNON 20180103


BOURSE D'AVGNON 20180397


BOURSE D'AVGNON 20180101

_________________
201 berline conduite intérieure de type N1L 4 portes toute tôlé du 11/04/1931
Revenir en haut Aller en bas
babycid

babycid

Messages : 1502
Date d'inscription : 23/02/2013

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptySam 24 Mar - 22:52

Merci manu pour ces photos
Jean-Luc

_________________
201
Revenir en haut Aller en bas
manu 31

manu 31

Messages : 1016
Date d'inscription : 06/04/2016
Age : 49
Localisation : sud de toulouse

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptySam 24 Mar - 23:05

suite;

BOURSE D'AVGNON 20180109


BOURSE D'AVGNON 20180108


BOURSE D'AVGNON 20180146


BOURSE D'AVGNON 20180107


BOURSE D'AVGNON 20180142





BOURSE D'AVGNON 20180106


BOURSE D'AVGNON 20180148


BOURSE D'AVGNON 20180153


BOURSE D'AVGNON 20180144


BOURSE D'AVGNON 20180149


BOURSE D'AVGNON 20180151


BOURSE D'AVGNON 20180143


BOURSE D'AVGNON 20180141


BOURSE D'AVGNON 20180152


BOURSE D'AVGNON 20180145


BOURSE D'AVGNON 20180147


BOURSE D'AVGNON 20180154


BOURSE D'AVGNON 20180150

_________________
201 berline conduite intérieure de type N1L 4 portes toute tôlé du 11/04/1931
Revenir en haut Aller en bas
Fab62

Fab62

Messages : 807
Date d'inscription : 23/09/2015
Age : 50
Localisation : 62

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptySam 24 Mar - 23:13

Merci Manu pour ces photos. Encore de bien belles autos !

_________________
- 201 BR 1934 - (En cours de restauration, châssis, train, pont, amortisseurs hydrauliques terminés, moteur complétement démonté)
Revenir en haut Aller en bas
manu 31

manu 31

Messages : 1016
Date d'inscription : 06/04/2016
Age : 49
Localisation : sud de toulouse

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptySam 24 Mar - 23:22

attend Jean-Luc ce n'est pas fini voici la suite!!! BOURSE D'AVGNON 315762




BOURSE D'AVGNON 20180155


BOURSE D'AVGNON 20180160


BOURSE D'AVGNON 20180172


BOURSE D'AVGNON 20180171


BOURSE D'AVGNON 20180162


BOURSE D'AVGNON 20180157


BOURSE D'AVGNON 20180165


BOURSE D'AVGNON 20180170


BOURSE D'AVGNON 20180158


BOURSE D'AVGNON 20180156


BOURSE D'AVGNON 20180159


BOURSE D'AVGNON 20180163



BOURSE D'AVGNON 20180166


BOURSE D'AVGNON 20180169


BOURSE D'AVGNON 20180164


BOURSE D'AVGNON 20180168


BOURSE D'AVGNON 20180167

_________________
201 berline conduite intérieure de type N1L 4 portes toute tôlé du 11/04/1931
Revenir en haut Aller en bas
manu 31

manu 31

Messages : 1016
Date d'inscription : 06/04/2016
Age : 49
Localisation : sud de toulouse

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 0:34

suite , et j'ai gardé le meilleur pour la fin; mais ce n'est fini Evil or Very Mad

BOURSE D'AVGNON 20180174


BOURSE D'AVGNON 20180187


BOURSE D'AVGNON 20180175


BOURSE D'AVGNON 20180189


BOURSE D'AVGNON 20180173


BOURSE D'AVGNON 20180176


BOURSE D'AVGNON 20180190


BOURSE D'AVGNON 20180184


BOURSE D'AVGNON 20180177


BOURSE D'AVGNON 20180178


BOURSE D'AVGNON 20180179


BOURSE D'AVGNON 20180193


BOURSE D'AVGNON 20180194


BOURSE D'AVGNON 20180180


BOURSE D'AVGNON 20180181


BOURSE D'AVGNON 20180182




BOURSE D'AVGNON 20180186


BOURSE D'AVGNON 20180183


BOURSE D'AVGNON 20180185


BOURSE D'AVGNON 20180188



BOURSE D'AVGNON 20180192


BOURSE D'AVGNON 20180191

_________________
201 berline conduite intérieure de type N1L 4 portes toute tôlé du 11/04/1931
Revenir en haut Aller en bas
46jcl

46jcl

Messages : 6418
Date d'inscription : 05/06/2010
Age : 73
Localisation : LOT 46

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 0:52

BOURSE D'AVGNON 150821
Revenir en haut Aller en bas
manu 31

manu 31

Messages : 1016
Date d'inscription : 06/04/2016
Age : 49
Localisation : sud de toulouse

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 0:53

enfin suite et FIN!!

BOURSE D'AVGNON 20180197
BOURSE D'AVGNON 20180195


BOURSE D'AVGNON 20180199


BOURSE D'AVGNON 20180196


BOURSE D'AVGNON 20180203

une princesse ? ,de Monaco bien sur !!!!
BOURSE D'AVGNON 20180198


BOURSE D'AVGNON 20180201


BOURSE D'AVGNON 20180200


BOURSE D'AVGNON 20180202

_________________
201 berline conduite intérieure de type N1L 4 portes toute tôlé du 11/04/1931
Revenir en haut Aller en bas
46jcl

46jcl

Messages : 6418
Date d'inscription : 05/06/2010
Age : 73
Localisation : LOT 46

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 2:49

Merci  Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Alain Mécano Musée Peugeo

Alain Mécano Musée Peugeo

Messages : 4456
Date d'inscription : 30/01/2011
Age : 58
Localisation : Sochaux

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 5:05

les chromes ont été realisés par Jean Marc ! si si ! BOURSE D'AVGNON 315762
Revenir en haut Aller en bas
jdaime

jdaime

Messages : 127
Date d'inscription : 24/04/2017
Age : 48
Localisation : Gorbio

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 5:41

Allez une petite photo de Jean Marc sur son stand aux couleurs de club.

Ravi d'avoir  fait sa connaissance ainsi que celle de Manu31 , Thierry et Jean-Gabriel .

BOURSE D'AVGNON Dsc_0210
Revenir en haut Aller en bas
dom25

dom25

Messages : 612
Date d'inscription : 13/12/2017
Age : 63
Localisation : Osselle

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 5:44

Merci Manu on s'y croirait

Tu es nommé grand reporter ....
Revenir en haut Aller en bas
Mairesse

Mairesse

Messages : 3293
Date d'inscription : 27/05/2015
Age : 57
Localisation : aisne 02 St Quentin

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 6:09

c'est superbe Manu merci pour les photos .....

oui je confirme  : grand reporter .....mais avec le salaire de la peur ..!!!!

_________________
301D A6L 6 glaces 1936
Revenir en haut Aller en bas
Bruno62



Messages : 9103
Date d'inscription : 02/06/2010

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 9:20

BOURSE D'AVGNON 150821 BOURSE D'AVGNON 150821 BOURSE D'AVGNON 150821  pour les photos de ces (très) belles autos !

_________________
On ne peut être trahi que par ses amis...  BOURSE D'AVGNON 939388
Revenir en haut Aller en bas
LION PEUGEOT

LION PEUGEOT

Messages : 780
Date d'inscription : 20/03/2013
Age : 60
Localisation : MILLY LA FORET 60 Kms sud Paris

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 10:38

Belles images, merci pour ceux qui sont loinnnnnn !

Olivier.

_________________
201 B de 1933
Revenir en haut Aller en bas
thierry Peseux

thierry Peseux

Messages : 1169
Date d'inscription : 22/08/2015
Age : 66
Localisation : Molieres sur ceze Gard

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 11:10

un autre point de BOURSE D'AVGNON Img_2167
BOURSE D'AVGNON Img_2173
BOURSE D'AVGNON Img_2169
BOURSE D'AVGNON Img_2164
BOURSE D'AVGNON Img_2165
BOURSE D'AVGNON Img_2172
BOURSE D'AVGNON Img_2170
BOURSE D'AVGNON Img_2166
BOURSE D'AVGNON Img_2168
BOURSE D'AVGNON Img_2171vue

_________________
301D 1935
Revenir en haut Aller en bas
thierry Peseux

thierry Peseux

Messages : 1169
Date d'inscription : 22/08/2015
Age : 66
Localisation : Molieres sur ceze Gard

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 11:26

BOURSE D'AVGNON Img_2176
BOURSE D'AVGNON Img_2174
BOURSE D'AVGNON Img_2178
BOURSE D'AVGNON Img_2180
BOURSE D'AVGNON Img_2179
BOURSE D'AVGNON Img_2177
BOURSE D'AVGNON Img_2175

_________________
301D 1935
Revenir en haut Aller en bas
thierry Peseux

thierry Peseux

Messages : 1169
Date d'inscription : 22/08/2015
Age : 66
Localisation : Molieres sur ceze Gard

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 11:34

BOURSE D'AVGNON Img_2183
BOURSE D'AVGNON Img_2182
BOURSE D'AVGNON Img_2184
BOURSE D'AVGNON Img_2181

_________________
301D 1935
Revenir en haut Aller en bas
Bruno62



Messages : 9103
Date d'inscription : 02/06/2010

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyDim 25 Mar - 11:59

BOURSE D'AVGNON 38284   BOURSE D'AVGNON 150821

_________________
On ne peut être trahi que par ses amis...  BOURSE D'AVGNON 939388
Revenir en haut Aller en bas
herve59

herve59

Messages : 2328
Date d'inscription : 03/10/2010
Age : 58
Localisation : Mérignies (tout près de Lille)

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyLun 26 Mar - 3:43

Superbes voitures BOURSE D'AVGNON 626690
Merci les amis pour vos reportages photos que nous apprécions.

Mais dommage qu'il y ait toujours des personnes qui passent devant toi au moment de la photo BOURSE D'AVGNON 315762 
BOURSE D'AVGNON Img_2180

_________________
Le savoir est la seule matière qui s'accroit quand on la partage
301 CR roadster TR4 1934
Revenir en haut Aller en bas
DS201

DS201

Messages : 494
Date d'inscription : 30/04/2013
Age : 68
Localisation : Besançon

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyLun 26 Mar - 6:04

BOURSE D'AVGNON 393967 BOURSE D'AVGNON 393967 BOURSE D'AVGNON 393967 BOURSE D'AVGNON 393967 BOURSE D'AVGNON 393967 
Merci pour toutes ces photos, quel bonheur de pouvoir admirer de si belles autos, surtout lorsqu'on est trop loin pour pouvoir visiter un tel salon en live !...

_________________
DS201

201 BR3 - 1934
Carrosserie CI N6S
Sortie d'usine le 31/03/1934 à destination de Dijon

Le faire soi-même mais pas tout seul... Réfléchir avant d'agir et toujours attendre d'en savoir plus, c'est se condamner à l'inaction.
Revenir en haut Aller en bas
ppf63

ppf63

Messages : 2452
Date d'inscription : 04/06/2010
Localisation : 87 haute vienne

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyLun 26 Mar - 8:06

Superbe reportage!

Merci,  ça donne envie de venir voir. 

L'année prochaine. ......

_________________
Peugeot 301D type A6L de juin 1936 voiture d'origine.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.camaf.fr/
thierry Peseux

thierry Peseux

Messages : 1169
Date d'inscription : 22/08/2015
Age : 66
Localisation : Molieres sur ceze Gard

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyLun 26 Mar - 19:55

plus grand  que  Reims  et en plus avec les copains !!! BOURSE D'AVGNON 3589807217 BOURSE D'AVGNON 2638651927

_________________
301D 1935
Revenir en haut Aller en bas
Gamak

Gamak

Messages : 8094
Date d'inscription : 04/06/2010
Age : 61
Localisation : 57420 Cheminot, en Lorraine

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyMar 27 Mar - 0:03

Merci à tous pour votre visite, on a même vu Camille venu de Paris, comme quoi la distance n'influe pas vu la densité de ce salon en belles choses
Merci à Thierry et les autres pour les photos!

Pour ma part je suis rentré hier dans la soirée, en rentrant par la N7"à l'ancienne"

Après la remballe quelques kilometres de route jusqu'à Mornas histoire de m'avancer un peu , apéro, repas et dodo au calme.

BOURSE D'AVGNON Img_2027

Puis le lendemain sur la route je tombe sur une fabrique de nougats qui apprécie les peugeot et les garde :


BOURSE D'AVGNON Img_2031

BOURSE D'AVGNON Img_2030

BOURSE D'AVGNON Img_2029

BOURSE D'AVGNON Img_2032

A cette heure je n'ai même pas encore détellé

_________________
Si tu maîtrises la situation, c'est que tu n'es pas vraiment à fond 

On a deux vies. La deuxième commence quand on réalise qu'on en a qu'une. Confucius

601 CR 1934   N9L
Revenir en haut Aller en bas
http://www.601.fr
Fab62

Fab62

Messages : 807
Date d'inscription : 23/09/2015
Age : 50
Localisation : 62

BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON EmptyMar 27 Mar - 6:49

Un grand merci aux photographes !

_________________
- 201 BR 1934 - (En cours de restauration, châssis, train, pont, amortisseurs hydrauliques terminés, moteur complétement démonté)
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




BOURSE D'AVGNON Empty
MessageSujet: Re: BOURSE D'AVGNON   BOURSE D'AVGNON Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
BOURSE D'AVGNON
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» bourse de peche de lavaur
» BOURSE DE ST LAURENT (33 MEDOC)
» bourse chateauroux
» Bourse d'échange de photos et documents d'Unimogs
» Bourse expo Vignoles

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum du Club01 :: Le Club01 :: Manifestations-
Sauter vers: